Нарушение прав сотрудников - когда начальник отряда угрожает и употребляет нецензурную речь. Как реагировать и что делать в данной ситуации? Опасение потери документов.
Здравствуйте.17.01.18 г подали документы на УДО. Вот уже два месяца тишины когда спросили у нач. отряда он употребляя нецензурную речь ответил тебе чего всё равно не пройдешь когда его спросили вы же не судья чтоб решать он ответил еще слово и поедешь на Микунь там ШИЗО а там и зона не далеко все хотят домой попробывать раньше уйти оттого и молчат. Что делать? А еще мы хотим сейчас подать на 80 ст. а если эти документы тоже где ни будь по теряются как быть?
Здравствуйте!
Согласно ст. 15 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (далее - УИК РФ), осужденные подают такие письменные обращения через администрацию учреждения, исполняющего наказание, которая на основании ч. 4 ст. 15 УИК РФ, обязана не позднее одного рабочего дня осуществить действия, направленные на доставку его по адресату, то есть в суд, однако они почти повсеместно эти требования закона безнаказанно нарушают. Поскольку, в соответствии с ч.1 ст. 175 УИК РФ, право на подачу ходатайства на УДО имеет адвокат, в такой ситуации наиболее целесообразным является привлечение к разрешению этого вопроса местного адвоката, которому необходимо будет поручить следующее:
1) встретиться с осужденным и выяснить все обстоятельства поданного им ходатайства, принять меры к его направлению в суд;
2) если из этого ничего не получиться, то от имени самого адвоката, ему самому подать такое ходатайство в суд.
Такие услуги адвоката, для Вас не будут стоить дорого.
Желаю удачи.