Уфа, 16.03.2018, 13:06

Можно ли подать иск о возмещении морального вреда в средней тяжести, если дело по ДТП еще не завершено и подано на обжалование?

Вопрос №13992907 из г. Уфа
опубликован 16.03.2018, 13:06
Здравствуйте, если ещеидедо по ДТП не прекращено и если подали на обжалование, могут ли потерпевшие уже сейчас подать иск о возмещении за моральный вред в средней тяжести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Подать на возмещение морального вреда можно только тогда, когда вина участника ДТП документально доказана

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.03.2018, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Гузель. Не могли бы вы более подробно описать суть вашего вопроса. Какое дело по ДТП у вас не прекращено? Вина? Или уголовное дело?

16.03.2018, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нас признали виновными в ДТП и мы обжаловали решение суда и ждём повестку в верховный суд, а у нас сегодня был суд в районе Потерпевший подал на моральный ущерб и нам дали 88 т.за средние тяжести. Нас ещё не признали в верховном суде виновными, решения ещё нет.

16.03.2018, 14:56

Здравствуйте,

Если Вы обжалуете решение суда в апелляционном порядке и решение суда в законную силу не вступило, то конечно пока с Вас не могли взыскать эти 88 тысяч рублей

Обращайтесь к юристу очно на платную консультацию со всеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.03.2018, 20:23