Нотариус отказал в вступлении в наследство - суд подтвердил принятие, но свидетельство не выдано. Что делать?
Нотариус дал нотариальный отказ на вступление в наследство состоящее из жилого дома, этот отказ не был обжалован в 10 дневной срок, через пару лет обратились в суд на установление факта принятия наследства, суд удовлетворил иск но нотариус не даёт свидетельство о праве на наследство, мотивируя что в 10 дневный срок не был обжалован его отказ, как быть?
Добрый день, здесь надо понять, какие исковые требования помимо установления факта выдвигались. Если было требование о признании права собственности, то к нотариусу не нужно обращаться.