Возможно ли объявить себя банкротом как физическому лицу, сохраняя ИП? Опыт судов с двумя банками.
Уважаемая Dbrf1, г. Тверь!
Федеральный закон "О несосостоятельности и банкротстве физических лиц в РФ" до сих пор НЕ принят государственной думой - принятие его тормозит банковское лобби в госдуме.
В тоже время индивидуальный предприниматель вправе обратиться в Арбитражный суд "О признании его банкротом".
Поэтому в настоящее время только через признание банкротом индивидуального предпринимателя можно признать банкротом физическое лицо.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.09.2011г
10:43 моск. вр.