Как правильно составить возражение на иск банка о взыскании долга по кредиту с учетом статьи 333 о просроченных процентах за использование кредитных средств
Помогаю подруге составить возражение на иск банка о взыскании долга по кредиту, хотела уточнить задолженность просроченных процентов за пользование кредитных средств подходит к ст,333, могу ей воспользоваться в данном случае?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае по отношению к задолженности просроченных процентов Вы, к сожалению, не сможете воспользоваться ст.333 ГК РФ. Согласно ст.330 ГК РФ неустойка представляет собой лишь штрафные санкции за неисполнение обязательств.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день.
Статью 333 Гражданского кодекса РФ возможно применить только к неустойке (штрафу, пени). К процентам за пользование кредитом данная статья не применима.
Благодарю за потраченное время!