Какую сумму придется заплатить пенсионеру и инвалиду за восстановительный ремонт и как осуществить ее взыскание?
Скажите пожалуйста, я скорее всего проиграю суд и мне придется платить восстановительный ремонт в размере 170000 рублей (хотя на деле это подстава юридической фирмы), я пенсионер и инвалид (онкологическое заболевание) пенсия моя составляет 13200 рублей и 2075 руб. доплата за инвалидность. Какую сумму с меня имею право взыскивать. Оплату по исполнительному листу надо будет производить ч/ приставов или какой еще механизм существует. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав вправе удерживать 50% с Вашей пенсии.
А если у меня будет оставаться меньше прожиточного минимума.
Значит нужно обращаться с заявлением в суд и уменьшить размер ежемесячных удержаний. Главное - правильно составить и обосновать такое заявление.