Сочи, 17.03.2018, 08:40

Какую сумму придется заплатить пенсионеру и инвалиду за восстановительный ремонт и как осуществить ее взыскание?

Вопрос №13995808 из г. Краснодар
опубликован 17.03.2018, 08:40
Скажите пожалуйста, я скорее всего проиграю суд и мне придется платить восстановительный ремонт в размере 170000 рублей (хотя на деле это подстава юридической фирмы), я пенсионер и инвалид (онкологическое заболевание) пенсия моя составляет 13200 рублей и 2075 руб. доплата за инвалидность. Какую сумму с меня имею право взыскивать. Оплату по исполнительному листу надо будет производить ч/ приставов или какой еще механизм существует. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав вправе удерживать 50% с Вашей пенсии.

17.03.2018, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если у меня будет оставаться меньше прожиточного минимума.

17.03.2018, 08:52

Значит нужно обращаться с заявлением в суд и уменьшить размер ежемесячных удержаний. Главное - правильно составить и обосновать такое заявление.

17.03.2018, 08:58