Как помочь девушке без образования, оставленной без внимания матерью - поиск решений и возможное привлечение матери к ответственности
Дело конечно серьезное и очень жалко девчонку и хочется помочь.
В части привлечения к ответственности матери можете попробовать написать заявление в полицию о наличии в действиях матери состава преступления предусмотренного Ст. 156 УК РФ. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Преступление длящееся окончено в вашем случае когда девочке исполнилось 18 лет, сроки давности 2 года - можно попробовать раскачать как вариант.
Другой вопрос в том, что даже если мать к ответственности привлечь, то девчонке не поможем, может как то с учебным заведением договорится, чтоб образование хотя бы еще несколько класов дали как нибудь заочно.
Привет городу герою Ахтубинску.
Здравствуйте, Александр!
За неисполнение обязанности по воспитанию детей уже нельзя привлечь (дочь уже совершеннолетняя-19 лет).
Увы, в данном случае уже не представляется возможным что-либо сделать.