Как избежать разделения оплаты ЖКХ на пополам при наличии долгов другого собственника?
Вам необходимо определить порядок оплаты за ЖКУ, т.е. платить только за свою долю. В вашем случае придёться подавать в суд, т.к. первый собственник ваш пошлёт, контора ЖКХ тоже откажет, заплатите долг, а потом будем рассматривать ваше заявление (незаконно, но так по факту и поступают). Одна дорога - в суд. Вопрос решается положительно и без заморочек.
Здравствуйте! К сожалению, даже если Вы не проживаете, вы, как собственник доли обязаны оплачивать коммунальные услуги в пределах своей доли в праве общей долевой собственности.
А в рамках суда возможно что-то сделать?