Как стать собственником приватизированной квартиры, принадлежащей умершему дедушке, если нет наследников первой очереди и есть постановление администрации о закреплении жилья за вами
Здравствуйте! В этом случае Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления. Чтобы точно ответить на этот вопрос необходимо знать ряд моментов! Ваш дедушка чьим отцом был? Папы, или мамы? Как я понял они умерли?
Мамы
она была лишена род. прав.
В таком случае это сложнее! То, что она была лишена в отношении Вас родительских прав никакого отношения к наследованию имущества ее отца (вашего деда) не имеет. А вы зарегистрированы в этой квартире? Срок принятия наследства пропущен и Вам придется вступать в наследство в судебном порядке. В суде Вам необходимо будет доказать то, что Вы ФАКТИЧЕСКИ приняли наследство и одновременно доказать, что ваша мама Фактически не принимала наследство и срок принятия его пропустила по неуважительным причинам. А она знала о смерти дедушки? В общем, ситуация сложная но не критическая. Обращайтесь, попробую помочь.https://advo-s.ru/.