Санкт-Петербург, 17.03.2018, 19:15

Каким считается ребёнок, рожденный после двух предыдущих?

Вопрос №13997872 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2018, 19:15
Скажите пожалуйста, если на данный момент у меня двое детей, первому ребёнку в мае исполнится 18 лет, второму 6 лет. Я узнала что беременна снова. Этот ребёнок должен родится в конце ноября-начале декабря 2018 г.. Каким ребёнком он будет считаться-вторым или третим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ребенок, который должен родиться в конце ноября-начале декабря 2018 г., будет считаться третьим вашим ребенком.

17.03.2018, 19:21

Дело в том, что перый ребёнок рождён от первого брака, мы развелись. Во втором браке я родила второго ребенка, ему сейчас 6 лет. Сейас я беременна третим. Но на момент его рождения старшему уже исполнится 18 лет. Какие выплаты и компенсации мне будут положены? И буду ли я считаться многодетной?

17.03.2018, 19:29

Многодетной матерью считаться не будете, поскольку старший ребенок достиг совершеннолетия. Может быть исключение, если совершеннолетний ребенок очно обучается в высшем учебном заведении и все еще полностью находится на вашем обеспечении. Выплаты и компенсации - их может быть несколько, те которые относятся к федеральным и региональным выплатам, в том числе единоразовым. Стандартно - это ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

17.03.2018, 19:41