Заголовок - Риск регистрации племянницы на 5 лет в квартире - Что грозит одному собственнику?
Нет, не сможет. Регистрация не порождает никаких прав на жилое помещение. По прошествии 5 лет ее регистрация на Вашей жилой площади будет автоматически прекращена.
Прописка не порождает никаких прав на жильё.По истечении 5 лет она автоматически теряет силу
При желании-всегда имеете право выписать её досрочно
Если у вас стоят счётчики на воду, электричество и она НЕ будет проживать в вашей квартире, то оплата НЕ увеличится, так как оплата за ремонт и содержание жилья исчисляется НЕ из количества проживающих лиц, а-из общей площади жилого помещения
Регистрация, тем более временная, никакого права на собственность жилого помещения не дает. Через 5 лет, она будет автоматически снята с регистрации или сама может ранее это сделать обратившись в отдел полиции по миграционному учету.
Если у вас стоят счётчики на воду, электричество и она НЕ будет проживать в вашей квартире, то оплата НЕ увеличится, так как оплата за ремонт и содержание жилья исчисляется НЕ из количества проживающих лиц, а-из общей площади жилого помещения.
Т.е. если я ее зарегестрирую, она по прошествии 5 лет не сможет потребовать прописки и не сможет требовать долю в квартире?