Москва, 17.03.2018, 21:19

Заголовок - Риск регистрации племянницы на 5 лет в квартире - Что грозит одному собственнику?

Вопрос №13998130 из г. Москва
опубликован 17.03.2018, 21:19
Моя дальняя племянница приехала в москву для поступления на службу в МВД РФ. и просит зарегистрировать себя у меня в квартире на 5 лет. якобы в МВД требуют этот срок регистрации. Я один собственник. Чем мне это чревато?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможет. Регистрация не порождает никаких прав на жилое помещение. По прошествии 5 лет ее регистрация на Вашей жилой площади будет автоматически прекращена.

17.03.2018, 21:39

Прописка не порождает никаких прав на жильё.По истечении 5 лет она автоматически теряет силу

При желании-всегда имеете право выписать её досрочно

Если у вас стоят счётчики на воду, электричество и она НЕ будет проживать в вашей квартире, то оплата НЕ увеличится, так как оплата за ремонт и содержание жилья исчисляется НЕ из количества проживающих лиц, а-из общей площади жилого помещения

17.03.2018, 21:33

Регистрация, тем более временная, никакого права на собственность жилого помещения не дает. Через 5 лет, она будет автоматически снята с регистрации или сама может ранее это сделать обратившись в отдел полиции по миграционному учету.

17.03.2018, 21:33

Прописка не порождает никаких прав на жильё.По истечении 5 лет она автоматически теряет силу

При желании-всегда имеете право выписать её досрочно

Если у вас стоят счётчики на воду, электричество и она НЕ будет проживать в вашей квартире, то оплата НЕ увеличится, так как оплата за ремонт и содержание жилья исчисляется НЕ из количества проживающих лиц, а-из общей площади жилого помещения.

17.03.2018, 21:34

Т.е. если я ее зарегестрирую, она по прошествии 5 лет не сможет потребовать прописки и не сможет требовать долю в квартире?

17.03.2018, 21:30