Права сожителя на имущество покойной тёти - вопросы и возможные судебные споры
Доброе время суток. Умерла моя тётя, двоюродная сестра моего отца, родных братьев/сестер у нее не было, детей не было, с "мужем" брак не зарегистрирован. Её родителей уже нет в живых. У тёти осталась квартира и дача, которые изначально приобретали её родители. Её сожитель отказывался съезжать (прошло 9 дней со дня смерти), но в итоге (когда мы его выселяли, тк оснований на его проживание в данный момент нет) сказал, что будет с нами судиться. Правильно ли я понимаю, что его слова - пустой звук и он не сможет ничего отсудить, тк у них не было совместно нажитого имущества? Завещания у тети не было. Мы закрыли квартиру и никто там жить не будет до наступления 6 месяцев со дня смерти и вердикта нотариуса.
Сожитель и есть сожитель. Он никто. Конечно он может подать заявление в суд это никто не помешает. А вот получить наследство - вопрос скорее всего отрицательный.