Продажа левого ОСАГО и возможность привлечения за распространение - вопрос нарушения статьи 327 УК РФ.
Вообще. Если честно и объективно. То никакой 159 УК РФ, если все так как вы описали, у вас нет. Есть классическая ст.327 УК,
Почему вы не боролись в суде на пререквалифкацию странно. Т. к ст.327 УК менее тяжкая чем 159. Но теперь уже ст.327 УК не будет. Если осудили по ст.159
Нет, если уже наказали по части 1 статьи 159 УК РФ, усмотрев этот состав преступления, то наказать за то же преступления по другой статье не могут.
Нет, не могут, если не обнаружили в ваших действиях этого состава (ст. 327 УК РФ). Вину судя по всему по нему не доказали, следовательно нет и ответственности (ст. 14 УПК РФ)
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Здравствуйте, нет, в данном случае уже привлекли вас к ответсвенности за мошенничество, более уже не будет наказания.
Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
ПечатьDOCPDF
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные неоднократно, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Если до сих пор не предъявили ст. 327 УК РФ, то забудьте.
Привлечение по ст. 159 УК РФ достаточно.
Ст. 6 УК РФ исполнена.
Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.
Виновника наказали - зачем повторно его привлекать?
Здравствуйте. Могут привлечь за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, но если Вы не использовали, то Вам нечего опасаться. За использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Данное преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
шести месяцев. Желаю удачи. В.
Если данный бланк предъявлялся официально, например, сотруднику ГИБДД на дороге, то могут привлечь за использование подложного документа по ч.3 ст.327 УК РФ. Но по данной статье срок давности два года всего. Если же нигде данный бланк официально не предоставляли, то не будет никакой ответственности.
Нет, по 327 УК РФ уже не привлекут, продажа поддельных ОСАГО, в данном случае, расценили как СПОСОБ, совершения мошенничества,предусмотренного ст.159 УК РФ,то есть вручения поддельного полиса, это и есть обман покупателя, охватывающийся составом мошенничества.
Так я и выписал левый бланк и продал человеку, и меня привлекли по 159 и дали штраф.
Вы вправе обжаловать приговор, даже если он вступил в силу. Порядок обжалования вступивших в законную силу судебных решений. Судебные надзорные инстанции
В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством право обжалования вступивших в законную силу приговора, определения. Постановления имеют: осужденный, оправданный, их защитники или законные представители, потерпевший, его представитель (ч. 1 ст.
Ходатайство прокурора именуется надзорным представлением. Ходатайства остальных участников именуются надзорными жалобами (ч. 2 ст.
Данные правовые акты должны содержать полное наименование суда надзорной инстанции (ст.
В описательно-мотивировочной части жалобы необходимо указать доводы, аргументы своей правовой позиции о необходимости пересмотра вступившего в законную силу приговора или нового решения суда, кроме того, лица, подавшие жалобу или представление должны указать необходимые основания, на основе которых, по мнению заявителей, необходимо отменить или изменить судебное решение.
Этими основаниями в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством могут быть:
несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции;
нарушение уголовно-процессуального закона;
неправильное применение уголовного закона;
несправедливость приговора.
К надзорной жалобе или представлению прилагаются: копия приговора или иного судебного решения, которые обжалуются; копии приговора или определения суда апелляционной инстанции, определения суда кассационной инстанции, постановления суда надзорной инстанции, если они выносились по данному уголовному делу. В необходимых случаях могут быть добавлены копии иных процессуальных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в надзорных жалобах или представлениях (ч. 2 ст.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, в этом случае всё верно. А что касается второй статьи УК. то не факт что к вам её смогуит применить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.