Возможность оставить ребенка у себя (отца) в ситуации разделения родителей и сложностей с матерью

Каковы шансы оставить ребенка у себя (отец), если он прописан у меня, ходит в хороший садик по прописке, в перспективе рядом не последний лицей в городе. Живу с родителями (оба работают, не алкаши и тд и тп.) , дома имеется всё и даже больше для хорошей жизни и воспитания ребенка. Единственное, что работаю не официально, но зп достойная, с содержанием ребенка проблем нет. Мать ушла, живет в области, не у себя, имеет второго ребенка девочка 8 лет, которого бросила на своих родителей в деревне (Появляется там очень редко). материально особо не помогает, бывает за школу не чем платить. Имеет 3 кредита (около 10 тысяч платить в месяц ей нужно) при зарплате в 11 тясяч. Лишилась водительских прав второй раз, за управление в нетрезвом виде. Дошли слухи, что хочет забрать сына (3 года), но не к себе домой по прописке (не живет там уже лет 8). Сын всё время жил со мной, до и после ухода матери, Еще не понятно почему забрать хочет только сына, про дочь речи вообще нет.
Лучший ответ

Нормальные у вас шансы, если ребенок по факту живет с вами, а мать ведет асоциальный образ жизни. Но обязательно привлеките представителя - есть тонкости.

Спасибо за помощь!

Шансы есть, осложняются только тем, что: 1) Вы имеете неофициальную работу, т.е. отсутствует документальное подтверждение Ваших доходов; 2) малолетний возраст ребенка. В подобных случаях суды стараются оставить ребенка матери. Но если подготовиться, собрать максимальное количество как положительных характеристик в отношении себя, так и отрицательных в отношении матери ребенка - суд может встать на Вашу сторону.