Вопрос о денежной компенсации за неиспользованный отпуск в период сентябрь-декабрь 2017 года

Вопрос №14001434 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2018, 23:18

В период с сентября по декабрь 2017 года я работал по совместительству в одной из организаций. Новый договор со мной заключен не был. Положена ли мне денежная компенсация за неиспользованный отпуск. И если да, то в каком размере.

Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю вас. Это - разные организации. Со мной прекратила сотрудничество та организация, где я работал по совместительству, в которую при оформлении предъявил копию трудовой книжки.

С уважением.

18.03.2018, 23:53

Вы не ответили на вопрос: "Трудовой договор по совместительству с Вами был заключен?" Если с Вами не был заключен трудовой договор работы по совместительству, нет записи о данной работе в трудовой книжке (т.к. вы указали, что предъявили копию), соответственно, для начала Вам придется доказать сам факт трудовых отношений. Если докажите, то естественно за отработанный период при увольнении Вам должны были рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. В каком размере? На этот вопрос можно ответить при указании заработной платы за отработанный период с отражением точного периода. Чтобы доказать факт трудовых отношений, для начала напишите заявление в организацию о предоставлении Вам справки 2-НДФЛ за отработанный период, и обязательно заявление зарегистрируйте, второй экземпляр заявления с входящим регистрационным номером оставьте у себя.

19.03.2018, 00:02

Здравствуйте, из Вашего вопроса абсолютно не понятно, что за "новый договор"? Организация по основному месту работы и по совместительству одна и та же?С Вами не заключили трудовой договор работы по совместительству?

18.03.2018, 23:41
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Благодарю вас. Это - разные организации. Со мной прекратила сотрудничество та организация, где я работал по совместительству, в которую при оформлении предъявил копию трудовой книжки.

С уважением.

18.03.2018, 23:53

Вы не ответили на вопрос: "Трудовой договор по совместительству с Вами был заключен?" Если с Вами не был заключен трудовой договор работы по совместительству, нет записи о данной работе в трудовой книжке (т.к. вы указали, что предъявили копию), соответственно, для начала Вам придется доказать сам факт трудовых отношений. Если докажите, то естественно за отработанный период при увольнении Вам должны были рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. В каком размере? На этот вопрос можно ответить при указании заработной платы за отработанный период с отражением точного периода. Чтобы доказать факт трудовых отношений, для начала напишите заявление в организацию о предоставлении Вам справки 2-НДФЛ за отработанный период, и обязательно заявление зарегистрируйте, второй экземпляр заявления с входящим регистрационным номером оставьте у себя.

19.03.2018, 00:02