Директор не вернул займ в ООО, что делать бухгалтеру.
В Вашем случае только в судебном порядке возможно вернуть деньги. Выше коллега указала какими способами можно защитить свои права и интересы.
Если с Директором заключался договор займа (может даже в виде расписки), то необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности по договору займа.
Если договор займа не заключался, то необходимо обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения.
При этом необходимо понимать о том, что у вас должно быть неопровержимое доказательство того, что деньги передавались должнику.