Вопрос: Если я обращусь в суд, может ли суд онуллировать приказ мэра города?
Для того, чтобы признать бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учёта, необходимо в обязательном порядке установить в суде факт ДОБРОВОЛЬНОСТИ выезда. Очевидно, что пока он находится в местах лишения свободы, ни о какой "добровольности" речи нет.
Когда-то, при СССР выписывали автоматом, если срок лишения свободы был более 6 месяцев. Но уже лет 20 как Конституционный Суд признал это незаконным.
Так что Вам придётся ждать его освобождения, и только потом обращаться в суд (если и после освобождения не будет проживать, не будет платить).