Аренда квартиры для командировочных привела к странной истории - конфликт с директором строительной компании и угроза судом
Желательно посмотреть ваш договор.
Помимо договора аренды вы должны были оформить и акт приема-передачи помещения.
Если акт не подписан, то нет и фактической передачи помещения в аренду.
В договоре должен быть прописан порядок оплаты. Если платит арендатор - физическое лицо - одна ситуация, строительная компания - другая.
Про отсутствие связи директор лукавит. Как он их нанимал без документов? Да и нужен вам только один человек, тот, кто подписал договор.
Если акта нет, то возможны два варианта: возврат денег или заключение нового договора с актом.
Но для полного исключения рисков нужно смотреть первоначальный договор.
В графе порядок оплаты написано "оплата производится с р/сч ооо строительная компания"