Москва, 19.03.2018, 16:00

Возможно ли для меня переселиться с Коломенской на Красногвардейскую, оставив дочь и сына в приватизированной квартире?

Вопрос №14004217 из г. Москва
опубликован 19.03.2018, 16:00
У меня квартира на коломенской приватизирована на сына 25 лет 1/2,и дочь 1/2 17 лет, я там просто прописана, у меня собственность метро красногвардейская, могу ли я выписаться с коломенской на красногвардейскую, и оставить дочь с братом в приватизированной квартире на коломенской, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Но если в момент приватизации квартиры на Коломенской Вы отказывались от участия в приватизации, то при выписке из нее, Вы потеряете свое пожизненное право пользования квартирой на Коломенской, которое у Вас сейчас есть. Тем самым сделаете подарок сыну и дочери - снимите обременение с квартиры.

19.03.2018, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, да вы можете выписаться с Коломенской и прописаться на Красногвардейскую.

Только имейте ввиду, что если у вас есть право постоянного проживания в приватизированной квартире, в связи с отказом от участия в приватизации, то выписавшись вы его лишаетесь.

19.03.2018, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

Здравствуйте! Можете выписаться. Если потребует компетентный орган предоставите согласие законных представителей ребенка об отдельном его проживании.

Удачи!

19.03.2018, 16:10

Извини какого права я лишают, я на коломенской не участвовала в приватизации, там я отказалось от неё, просто была прописана, спасибо большое, за помощь.

19.03.2018, 16:12

Имелось ввиду даже если Вы отказались, то выписать из этой квартиры Вас не смогут, даже в случае ее продажи, имеется ввиду без Вашего согласия. То есть Вы сохраняете навсегда право постоянного проживания в приватизированной квартире, даже если и отказались от участия в приватизации. НО это только в том случае если Вы в ней реально проживаете и не выезжали никуда на ПМЖ в другое место жительство.

С Уважением, Мария.

19.03.2018, 16:18

Если Вы выпишитесь из квартиры, то Ваши дети смогут продать ее без Вас. А так, Вас нельзя выписать, Вы имеете пожизненное право проживания в квартире, где прописаны, так как отказались от приватизации.

Если же Вам все равно, то, конечно, Вы имеет право регистрироваться где угодно и жить, где угодно.

19.03.2018, 16:44