Влияет ли длительное отсутствие на работе по состоянию здоровья на возможность увольнения из полиции
Я работаю в полиции (милиции) за 2011 год на больничном находился в сумме более 4 месяцев (больничные листы прерывались, были разные заболевания) могут ли меня уволить по состоянию здоровья.
Александр, здравствуйте! Полагаю, что пока повода для беспокойства нет. Если бы временная нетрудоспособность длилась четыре месяца и более непрерывно (!), то это было бы основанием для направления на ВВК, и уже по заключению ВВК можно было бы говорить о возможности увольнения по болезни или ограниченному состоянию здоровья..
С уважением,
Харченко О.В.