Процедура раздела квартир через суд в Крыму с украинской регистрацией - возможно ли получение отдельного адреса, если остальные собственники не против, и какие шаги следует предпринять

Можно ли произвести раздел квартир через суд в Крыму с украинской регистрацией и получить отдельное адрес, если остальные собственники квартиры не против, и что для этого делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Для начала нужно проверить, возможно ли разделение Вашей квартиры в натуре, и, если возможно, то обращаться в суд. Если нет - то, соответственно, и нет.

Спасибо, теперь все ясно.

В натуре возможно, но можно ли с украинскими документами и какой закон это позволяет?

Добрый день!

О каком "разделе квартир" идёт речь.

Если - "квартиры" - то дом МНОГОКВАРТИРНЫЙ, и "разделить" его невозможно.

И каждой квартире отдельный адрес не присваивается:

адрес присвоен ДОМУ, номер дома, а затем номер каждой квартиры.

Но в любом случае для начала переведите все украинские документы на русский язык.

А затем обратитесь в Росреестр для внесения соответствующих записей в отношении ваших квартир.

Остались вопросы, можете отправить их на электронный адрес, который указан ниже.