Краснодар, 19.03.2018, 20:04

Борьба за справедливость - Инвалиду 2-ой группы отказано в доступе к собственному имуществу

Вопрос №14005408 из г. Краснодар
опубликован 19.03.2018, 20:04
Зд-те.Не стало бабушки, остались жилой дом, большой участок земли в поле, который летом брали в аренду для посева зерна, и 4 внука. Двое переписали свои части на третью с 11-ти летним детём,а теперь 4-ая не может попасть даже во двор. Та третья с детём и гражданским мужем не пускают её на порог, утверждают, что всё ихнее.4-ая-инвалид 2-ой группы с детства. Не помогли бы Вы отвоевать ей свою часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещания не было, а районный нотариус просто ответил, что девушка имеет право на наследство, а на какую часть?-не сказал. Дал список документов, которые надо собрать для получения свидетельства о праве, но та,которая вселилась, документов не даёт.Что мне делать? Как мне быть? Куда идти?

19.03.2018, 20:19

Тогда тем более нужно обращаться в суд и уже в суде устанавливать факт принятия наследства, и выделять свою долю. В общем, дело не самое простое, но решаемое.

19.03.2018, 20:20

Здравствуйте, в данном случае необходимо обращаться в суд с заявлением о выделении доли в имуществе в натуре, и в таком случае ее доля будет считаться отдельным объектом недвижимости и никто не сможет ей помочь пользоваться. Помочь, конечно, есть возможность.

19.03.2018, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Ну если она вступила в наследство и оформила право собственность, то нужно в судебном порядке установить порядок пользования имуществом. Главное-правильно составить и обосновать такое исковое заявление.

19.03.2018, 20:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Завещания не было, а районный нотариус просто ответил, что девушка имеет право на наследство, а на какую часть?-не сказал. Дал список документов, которые надо собрать для получения свидетельства о праве, но та,которая вселилась, документов не даёт.Что мне делать? Как мне быть? Куда идти?

19.03.2018, 20:19

Тогда тем более нужно обращаться в суд и уже в суде устанавливать факт принятия наследства, и выделять свою долю. В общем, дело не самое простое, но решаемое.

19.03.2018, 20:20