Покупка земельного участка с кирпичным садовым домом - какие риски и преимущества?
Хочу купить земельный участок под ИЖС. На участке стоит кирпичный садовый дом который не оформлен как жилой. Стоит ли мне проводить сделку? Чем может мне обернуться покупка таких объектов.
Здравствуйте. Если за дом не требуют дополнительных денег, то ничем не грозит, после покупки либо узаконите, либо снесете - в зависимости от того, что нужно. А если же этот дом Вам хотят ПРОДАТЬ и Вы хотите им пользоваться, то нужно учитывать, что расходы на его узаконение будут немаленькими, и успешный исход не гарантирован - могут по итогу и обязать снести.