Как сдвинуть отпускной период с учетом отпуска без сохранения з/п
Отпускной период с 11.09.13 по 10.09.14
С 02.02.15 работница взяла отпуск без сохранения з/п.
Как правильно сдвинуть отпускной период с учетом этого отпуска?
Какие конкретно даты проставить в личной карточке, от чего исчилять? И вообще на какие расчеты стажа влияет?
Здравствуйте.
Если отпуск без сохранения заработной платы менее или равен 14 календ. Дней в течение рабочего года, то он не влияет на "отпускной" стаж (ст. 121 ТК РФ) и ничего сдвигать не надо. Если отпуск без сохранения з/п больше 14 к.д., то конец рабочего года сдвигается на число дней, которое превышает 14 к.д.