Спор о возвращении арендных денег и требования о возмещении штрафов - Что делать в моей ситуации?
Получается он прав. Вы подняли стоимость аренды до 8000 рублей, о том. что еще и выкуп письменно не подписали, а потому по документам Ваша обязанность оплаты в 8000 рублей.
Если есть доказательства передачи ключей и доков. То хорошо, если нет, то срочно решайте мирно.
Не совсем так с оплатой, плата за аренду и осталась 6000 р, я платил по 8000 р, так как на словах он обещал задним числом составить договор выкупа, но так и не сделал этого. И на момент возврата документов получается что я переплатил 12000 р.
Полиция здесь не причем. У Вас гражданско-правовые отношения.
А вот отсутствие Акта - это плохо.
ВЫ подаете иск в суд о взыскании с него переплаты. А он скажет в суде, что авто Вы ему не вернули и он на штрафстоянке.
А потому Вам надо оплатить штрафстоянку и забрать авто вместе с ним и составить Акт передачи.