Как прописывается ребенок, рожденный в снятой квартире беременной женщины?
Здравствуйте! ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей (по выбору родителей) то есть по адресу их регистрации, который указан в их паспортах.
Согласно ст.28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.
Если женщина у Вас зарегистрирована, то, да. Ребенок может быть зарегистрирован вместе с матерью на период ЕЕ проживания в квартире.
Если же она просто живет, без регистрации, то, конечно, НЕТ.