Мой сын был задержан, но не привлекался к административной ответственности - как быть?

Мой сын 17 лет был задержан патрулем, поскольку находился вместе с приятелем, действительно совершавшим хулиганские действия. К моему сыну у патруля никаких претензий не было, но и ему написали протокол с обвинением нецензурная брань (как мне сказали, на всякий случай, и сын написал, что с протоколом не согласен) и сразу же в отделении за полчаса поставили на учет в ПДН. С тех пор прошло уже ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА, сын регулярно отмечается в ПДН, связь у ОВД с нашей семьей есть. Как я понимаю, по статье 20.1 КоАП ОВД или суд должны были вынести хоть какое-то постановление, хотя бы для того, чтобы мы заплатили штраф. Но до сих пор все, что у нас есть - это копия протокола. Правильно ли я понимаю, что в такой ситуации, в отсутствие постановления о привлечении к административной ответственности, мой сын считается не привлекавшимся к административной ответственности, а его постановка на учет в КДН - незаконной?
Лучший ответ

Привлечение к административной ответственности административными органами составляет 2 месяца, судебными органами 3 месяца с момента выявления административного правонарушения, обжалуйте действия сотрудников полиции, а не протокол(полагаю у вас на руках есть его копия) Обязывайте ПДН снять с учета вашего сына, признавайте незаконными действия сотрудников полиции (милиции).

Всего доброго!

В суд, заявление об оспаривании постановления должностного лица.

Уважаемая Висса, г. Москва!

БЕЗ Решения, Постановления суда вступивших в законную силу НИ какие наказания применяться НЕ могут, поэтому вам следует обжаловать в судебном порядке данные действия работников Правоохранительных органов.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2011г

11:53 моск. вр.

Висса, для того что бы разобраться в деле - Вам надо или лично или - через приглашённого защитника ОЗНАКОМИТЬСЯ в ОВД с материалами дела сына. Возможно, - что тогда и постановление найдётся. При этом - снять фотокопии со всего материала.

А уж после этого - будет ясно, что Вам надо оспаривать.

Удачи!

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации.

Так ведь в том и загвоздка, что НЕТ НИКАКОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ!

Есть только протокол, с которым мы не согласны. За четыре месяца при постоянном общении с нами ОВД нам не сообщил о каком-либо разбирательстве и не прислал никакие постановления, никакие квитанции на уплату штрафа - ни-че-го!!!

Но при этом сын на учете в ПДН, куда его поставили только по факту доставления в отделение фактически как свидетеля...

Так какой у сына статус, если на него только составлен протокол, а все мыслимые сроки для привлечения к ответственности прошли?

Или я что-то не так понимаю?