Проблемы со звуком на новом ноутбуке - какие трудности возможны в магазине
Доброго времени. Трудностей возникнуть не должно. Рекомендую сразу же подготовить письменную мотивированную претензию с требованием либо о замене товара, либо о возврате за него денег. Претензию следует вручить под отметку продавца. Скорее всего Вас будут склонять о передаче товара в ремонт, прикрываясь тем, что это технически сложный товар. Однако не ведитесь, ст. 18 Закона о защите прав потребителей позволяет предъявить продавцу указанные мной требования, если не прошло 14 дней с даты покупки товара (при обнаружении очевидного недостатка). Единственное законное требование продавца будет в этом случае: требование о проверке качества, но не забудьте, что Вы можете присутствовать при таковой.
Нести его в магазин обязательно с письменной претензией на основе норм ГК на возврат его стоимости, пока не истек срок обращения.
Введите текст уточнениякокре письмо подскажите.