Сейчас же заявляет, что имеет право на все, в том числе и на то, что я купила-построила на деньги по наследованию...
По завещанию от родителей я единственная наследница, вклады и прочее имущество получила, в том числе дачу, квартиру и а/м, которые находились в другом городе, продала, а на полученные деньги построила загородный дом по месту своего жительства. Муж - инвалид, не работает 11 лет, участия ни в строительстве дома, ни в приобретении земельного участка... ни физического ни финансового не принимал... Сейчас же заявляет, что имеет право на все, в том числе и на то, что я купила-построила на деньги по наследованию... Земля и дом оформлены в мою собственность. Что делать? Может подарить детям? Могу ли я это сделать без его согласия? Или надо доказывать источник этих доходов. Дело даже не в муже, а в его родственниках, которые не могут приобрести жилье для своих детей и хотят жить в этом доме. Посоветуйте, что мне предпринять, чтобы дом остался у наших детей, для которых собственно и строился, тем более, что на деньги моих родителей?
Лучший ответ
Если вы с мужем в настоящий момент не разводитесь и не делите имущество, то можете оформить дарственную на детей, или на кого-то другого.
А если он вдруг подаст на раздел имущества (для этого, кстати, не обязательно разводиться), то в суде необходимо доказывать на какие средства был построен дом. Желательно чтобы у вас были документы по продаже наследственного имущества и по строительству или приобретению нынешнего, так как суд будет сверять суммы, сроки.
Спасибо! Документы все есть. Значит можно не волноваться?