Какие свидетели необходимы при снятии с регистрационного учета отца, не проживающего по адресу регистрации?
Хочу снять с регистрационного учёта отца, более семи лет не живущего по адресу регистрации. Есть договор дарения, заверенный у нотариуса и в Рос реестре. Мой отец подарил мне свою долю (1/3) мне. Ему здесь ничего не принадлежит. Его вещи были ему переданы ранее. Скольких свидетелей я обязан по закону пригласить в деле о признании прекратившим право пользования жилым помещением, со снятием с регистрационного учета? Павел.
Павел, в зависимости от выбранной Вами стратегии в суде либо ни одного, либо одного-двух. О признании прекратившем право пользования - одного-двух, если о прекращении права пользования - ни одного (там другие основания).
Здравствуйте!
Свидетели не нужны для снятия с регистрационного учета. Необходимо подготовить мотивированное заявление в суд, который вынесет решение о снятии вашего отца с регистрационного учета.
Буду рада помочь в решении вопроса, практика по аналогичным делам положительная!