Меры по защите имущества при задолженности по кредитам - договор и выписка из квартиры как средства предотвращения приставов
А в квартире родителей Вы собственником доли не являетесь? Да и, в принципе, могли не регистрироваться у подруги, а пожить без регистрации. Вообще, для избавления от кредитов есть более эффективные способы. Подробнее об этом могу проконсультировать в приватном порядке.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер!
Мысль о снятии с учета была правильная, но не верная постановка!
Необходимо было сняться с учета через суд, прописка бы осталась в паспорте, а данные о снятии с учета поступили в базу ФМС, которая предоставила их приставу.
Пристав получив такие сведения, закроет производство по делу и вернет исполнительный лист обратно в банк.
Буду рада помочь в решении вопроса!
Есть перечень имущества, не подлежащего взысканию. Например, если это единственное жилье у вас с родителями, то и выписываться торопиться не стоит. Да и если у вас доли в нем нет к тому же.
Спасибо за ответ, по вопросу выписки я нонял! А как быть с подругой к которой я собираюсь временно прописаться и ее имуществом? Какие нужны документы в случае визита приставов, чтобы ее имущество не описали?
А ее имущество не при чем, она ведь не заключала договоров с банком и поэтому не несет никакой отвественности по их неоплате. Она не является стороной обязательства.