Подан иск в суд из-за задолженности по кредиту - что делать, если мама в декрете не платит уже более 3 лет?
Екатерина, срочно отнесите в судебный участок заявление об отмене судебного приказа. Потом ждите, пока кредиторы в общем порядке подадут исковое заявление в суд, а на заседании попросите суд применить исковую давность. Если действительно прошло больше трех лет - Вам ничего платить никому не придется.
Добрый вечер Екатерина, это означает. Что вам нужно явиться в данный суд, если вам пришла повестка, если письмо из банка, обратитесь на горячую линию, вам подскажут
Если остались вопросы, задевайте в лс.
Здравствуйте!
Если кредит не платили больше трех лет, то можете его и не платить. Срок исковой давности вышел. Даже через суд его взыскать теперь не могут.
Не могут ли они отобрать квартиру или изъять имущество? Я уже давно проживают в другом месте и по тому адресу на который кредитная карта была выдана меня нет.
Добрый вечер!
Для начала вам необходимо в срочном порядке отменить судебный приказ. После отмены, производство по делу закроют. Но при этом, банк вправе обратиться в суд в порядке искового производства.
В последнем случае, можете заявить в суде о пропуске кредитором исковой давности и дело прекратят, в иске откажут, а долг спишут!
Буду рада помочь в решении вопроса!