Шофер Павлов привлечен к уголовной ответственности за кражу в мебельной компании Омскмебель. Следователь отказал в принятии гражданского иска, ссылаясь на ненадлежащий контроль рук
Помогите решить задачу. Шофер Павлов, постоянно работавший на доставке мебели с фабрики в магазины города, привлечен к уголовной ответственности за кражу. В ходе предварительного расследования генеральный директор объединения «Омскмебель» предъявил гражданский иск о возмещении имущественного вреда в размере 5 000 рублей, а также о компенсации вреда деловой репутации в размере 10 000 рублей.
Следователь, полагая, что кража была совершена по причине ненадлежащего контроля со стороны руководства объединения «Омскмебель» за своими работниками, отказал в принятии гражданского иска. Более того, заканчивая расследование по уголовному делу, следователь внес на имя генерального директора объединения «Омскмебель» представление о причинах и условиях, способствовавших совершению преступлений. В нем подробно описаны восемь случаев совершения Павловым краж с фабрики и обстоятельства, которые способствовали хищениям.
Лучший ответ
Добрый день Екатерина! Представление носит собой рекомендательный характер, и может быть направлено заинтересованным лицам до вынесения приговора виновному лицу.......
Это продиктовано тем, что сотрудники полиции-следователь таким образом противодействует и предотвращает в дальнейшем обстановке способствующей совершению хищений, пресекает в будущем допущения подобных преступлений