Задержка регистрации ИП и возникновение судебной задолженности - что делать?
То есть не имеет значения то, что мне не дали даже листа регистрации, 2 недели я ходил в налоговую и меня там мягко говоря "посылали" и просрочили все сроки? И по их халатности я даже не знал о том, что мне зарегистрировали это ИП. И после этого платить всё равно нужно?
В данном случае вы подали документы на регистрацию, после чего никогда не уведомляют а вы приходите сами в налоговую инспекцию и получаете свидетельство. Поэтому так как вы числитесь ИП, то оплачивать придется рано или поздно.
В настоящее время подавайте документы для закрытия ИП если не собираетесь заниматься этим, подайте также ДЕКЛАРАЦИИ.