Возможность отца отсудить 50% от 1/3 жены после развода через 14 лет - практика и необходимые документы для суда
Может, но при условии, что спора по этой доле не было, его права не нарушались, а потому срок исковой давности не истек вот.
Светлана-может, для искового заявления потребуются свидетельство о разводе, и выписка из ЕГРН на квартиру. Но вот при написании иска нужно очень изловчиться, чтобы не попасть под пропуск исковой давности-а это совсем непросто. Удачи!
Здравствуйте, в соответствии с ч. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Исковая давность применяется судом по заявлению стороны спора. Поэтому отец может отсудить долю в совместно нажитом имуществе, если в суде не будет сделано заявление о пропуске исковой давности.