История моего увольнения - проблемы с выплатой зарплаты и как доказать свою правоту
Добрый день! В данной ситуации Вам необходимо потребовать 2 экземпляр трудового договора или его копию. В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. В случае нарушения работодателем установленного срока выплаты причитающихся сумм, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Таким образом, Вам необходимо направить в адрес работодателя требование о выплате заработной платы, а в случае отказа предупредить о дальнейшем обращении в Инспекцию труда или суд для взыскания неполученной заработной платы и денежной компенсации.