Нотариус задерживает документы на наследство
Здравствуйте, Мила!
Если прошло 6 месяцев с даты смерти и все необходимые документы наследниками представлены, нотариус обязан выдать свидетельство о наследстве. Обратитесь к нотариусу письменно с требованием выдать документы, если не будет принимать - потребуйте письменный отказ, сообщите, что будете вынуждены обратиться в Нотариальную палату в связи с отказом в нотариальном действии.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Дополню коллегу, отказ в совершении нотариального действия можно обжаловать в судебном порядке, если он незаконный и необоснованный.