Тверь, 21.03.2018, 19:13

Необходимость заключения договора с собственником офиса в здании торгово-офисного центра - последствия отказа

Вопрос №14015098 из г. Тверь
опубликован 21.03.2018, 19:13
Здравствуйте. Арендую офис в здании торгово-офисного центра. Договор заключён с агентом. У здания несколько собственников и один из них требует заключить договор еще и с ним. Якобы он (этот собственник) расторг агентский договор, и т к он является собственником 1/2 доли, то я теперь должен с ним заключить договор и платить 1/2 арендной платы ему. Позвонил агенту, с кем заключён договор, и они сказали, что договор с ними не расторгнут и просто не обращаться внимания, и, если второго собственника что-то не устраивает, она должна подать в суд либо приступить к переговорам. Если я не заключу договор со вторым собственником, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно изучать договор, какой вы заключили с Агентом. Скорее всего, в данном случае прав собственник. Арендную плату следует платить ему, а не посреднику.

21.03.2018, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Договор абсолютно стандартный, включающий в себя обязанности сторон и стоимость аренды и коммунальных платежей. Интересует просто какие санкции против меня может применить собственник, который требует от меня заключить с ним договор.

21.03.2018, 19:39

Собственник просто выкинет из данного помещения и будет прав.

Непонятно, каким образом вы вообще умудрились заключить договор аренды с посредником. Он не является собственником, и у него наверняка не было доверенности. Он не может выступать арендодателем. Имею в виду Агента.

21.03.2018, 19:41