Мужу приехали из уголовного розыска и обвиняют в подарке краденого телефона своей дочери - Что делать?
Здравствуйте, Татьяна! В этом случае необходимо знать, как, когда и при каких обстоятельствах был украден этот телефон. (Возможно, например, что он был украден в тот момент, когда Ваш муж был в сотнях километров от места кражи и кто-то это может подтвердить.) Пока рановато кричать "караул"! Опера приехали - это их работа. Естественно, начнут давить, мол, давай, признавайся! Ни в коем случае не нужно это делать. Вот когда вызовет следователь и допросит в качестве подозреваемого в присутствии адвоката, вот тогда нужно бить тревогу! Но в любом случае Вашего мужа спасет только алиби. Т.е., то, о чем я говорил раньше. Чтобы кем-то или чем-то было подтверждено, что в момент кражи Ваш муж находился в другом месте. А мотив у дочери для оговора имеется. Вот это нужно и говорить.
Татьяна! С этим текстом обратитесь за помощью к опытному юристу. После ответов на массу уточняющих вопросов, он Вам подскажет, как поступить. И даже поможет составить заявление. Удачи! Ситуация не слишком простая, и может быть весьма опасной. Особенно, если муж привлекался к уголовной ответственности.
Спасибо огромное, немного отлегло...