Банк одобрил ипотеку с использованием материнского капитала и первоначальным взносом 10% в наличности при условии оформления права собственности на супругу

Добрый вечер! Банк одобрил ипотеку первый взнос 10%-наличными (собственные средства) + материнский капитал (453 т. р.). Озвучив особые условия: при условии оформления права собственности на приобретаемую квартиру на супругу. (Мотивируя тем что первоначальный взнос материнский капитал который оформлен на супругу.). Заёмщик муж с полным пакетом документов, созаёмщик жена без указания места работы и справки о доходах.
Лучший ответ

Вопрос то в чем. Банк вправе устанавливать в договоре условия, которые его устраивают, в том числе и про созаемщиков и поручителей и данные условия навязанными не являются, поскольку если что-то не нравится, то Вы можете обратиться в другой банк.

Не корректный ответ!!!!
В банке скорее всего такие же юристы как вы.....Печально

Банк требует оформление договора купли-продажи квартиры на супругу в 100% объеме.

Заёмщик перед банком супруг в 100% объеме, первый взнос его накопления со вклада в размере 10% от стоимости квартиры + материнский капитал (есть распоряжение суммой мат. капит. Заверенное нотариусом на супруга)...

Ст.34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.