Кредитовая карта Сбербанка - Что делать, если банк обратился в суд и требует выплату долга?
1.Вы можете написать заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Это даст Вам отсрочку по времени и возможность выплатить сумму Вашего долга перед Банком в полном объёме. Кроме того, в исковом производстве у Вас будет возможность уменьшить сумму долга.
2.Если же Вы готовы погасить свой долг перед Банком в принципе, но не сразу, то Вам необходимо обратиться либо в Банк с заявлением об урегулировании ситуации с Вашей задолженностью либо обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения Вашего долга перед Банком. Но в этом случае, Вы должны будете доказать суду, что у Вас нет возможности погасить Вашу задолженность перед Банком в полном объёме по объективным причинам.