Необходимость выписки об отсутствии прописанных для регистрации сделки купли-продажи квартиры - обязательно ли ее брать только покупателю или и продавцу?
Здравствуйте. Для регистрации Сделки купли-продажи квартиры-обязательно ли нужно брать Выписку об отсутствии прописанных?
Или эта выписка нужна только для покупателя?
Здравствуйте Денис!
Сведения о наличии зарегистрированных (прописанных) в квартире гражданах не являются обязательным документом для регистрации перехода права на квартиру от продавца к покупателю (регистрации договора). Но дабы чтобы не получить квартиру с "сюрпризом" виде зарегистрированных граждан, которых нужно будет в дальнейшем снимать с регистрационного учета в принудительном порядке, лучше обезопасить себя наличием упомянутых Вами сведений.