Как решить проблему с фамилией в свидетельстве о браке для вступления в права наследования

В свидетельстве о браке указана фамилия Гетманцева вместо Гетьманцева из-за этого мама не может вступить в права наследования (умерла родная сестра мамы), что проще доказывать родство или через суд внести изменения в свидетельство о браке на основе св-ва о рождении.

Лучший ответ

Уважаемая Лариса! Пока рано в суд. Маме нужно пойти в Загс и написать заявление о внесении изменений в актовую запись о браке. Если откажут, то тогда в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении факта родственных отношений.