Различия в оплате больничного в коммерческих организациях и государственных структурах - анализ трудовых законов в РФ

Вопрос №14019650 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2018, 11:31
В ноябре устроился на работу в АП 1,с первого числа. В феврале был на больничном с 13.02 по 26.02. Зарплата составляла 22,43,38 тысяч. Рублей, за ноябрь, декабрь, январь. С января по ноябрь состоял на бирже труда. В феврале получил 22 тысяч. За больничный заплатили 11 тыс. Объясняют это отсутствием дохода в 2017 году. Почему в коммерческих организациях с белой зарплатой платили по среднему за день. Справку с прежней работы приносил, сказали:"нужна для нормальной оплаты больничного".А в итоге - в коммерческих организациях на больничном ты ни чего в зарплате не терял, и справки о доходах никто не спрашивал, а в гос. струкруре я потерял почти в двое. Разные трудовые законы в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет законы абсолютно одинаковы. 3 дня оплачивает работодатель, остальное Фсс, возможно вы еще от Фсс не получили оплату, позвоните туда и узнайте.

23.03.2018, 11:35

А как в принципе начисляют больничный? И больничный расчитали полностью.781 руб./день ни.

23.03.2018, 11:40

Больничный начисляется из расчета среднего заработка за 2 последних года, предшествующих году взятия больничного листа. В вашем случае это доход за 2017 и 2016 года.

23.03.2018, 11:51

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034