Проблемы с квартирой - восстановление документов, выписка отца и регистрация супруга
Вера, если квартира муниципальная, то можете обратиться в суд с требованием о признании отца утратившим право проживания в квартире, если решение будет в вашу пользу, то на основании решения снимите его с регистрационного учета. Недостающие документы, если не можете добыть самостоятельно, можно истребовать в судебном порядке (заявить ходатайство об истребовании доказательств).
Супруга сейчас зарегистрировать не можете, поскольку нет согласия на это отца - второго зарегистрированного в квартире.
Вера. начните с того что путём обращения в суд. снимите отца с регучёта из квартиры по причине не оплаты услуг ЖКХ в течении 6 месяцев. А далее, советую Вам, приватизировать квартиру ТОЛЬКО на одну себя, а уже потом (при получении документа о праве собственности на квартиру на Ваше имя) зарегистрировать мужа на свою жилплощадь.