Необходимость возмещения стоимости унитаза, поврежденного при установке шабашником
Он не был расколот, я при сверлении отверствия в полу, расколол его, маленькая трещина не влияющая работе унитаза.
В описанной ситуации Вы имеете право не возмещать полную стоимость унитаза Пусть обращаются в суд и там на основании ст 56 ГПК РФ доказывают, почему необходимо возместить именно полную стоимость Если вы утверждаете, что маленькая трещина не влияет на работу унитааза и сможете это доказать в суде, то иск будет отклонен.
Доброго времени суток,
если вы не заключали договор на установку унитаза, который был расколот, то у заказчика не будет правового основания для обращения в суд.
Однако, если вы все же намерены возместить причиненный ущерб, следует вернуть заказчику денежные средства в размере необходимого ремонта унитаза.