Судебное письмо о взыскании просроченного кредита - как отказаться от уплаты после истечения исковой давности?
Мне пришло судебное письмо о взыскании с меня просроченого кредита. Кредит был взят 13.04.2013 г., последний платеж был произведен 05.10.2014 г. (банк Хоум Кредит) С этого момента на звонки от банка я не отвечала, писем от банка не приходило. Срок исковой давности вышел. Мне нужна помощь, чтобы отказаться от уплаты просрочки.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Добрый день, Наталья! Вам пришел судебный приказ о взыскании с вас долга? Тогда необходимо подготовить возражение об отмене судебного приказа. Если вынесено заочное решение, то тоже необходимо его отменять. Данные судебные решения будут отмены, затем банк уже обратиться с иском и в судебном заседания вы можете заявить и применении срока исковой давности. Всего Вам доброго!