Ташкент, 23.03.2018, 21:44

Вопрос - Могут ли отказать в получении внутреннего паспорта РФ, если стерлась печать в метрике?

Вопрос №14024441 из г. Ташкент
опубликован 23.03.2018, 21:44
Добрый вечер! Мне нужна профессиональная консультация юриста, помогите мне пожалуйста! Я гражданка России, получала загранпаспорт в консульстве Узбекистана, предоставляла метрики выданные при бывшей Узбекской ССР. Сейчас находясь в России, хочу получить внутренний паспорт РФ, но на его получение запрашивают тоже свидетельство о рождении. Дело в том что за это время печать в метриках уже практически не видна, стёрлась у меня. Могут ли мне отказать в получении внутреннего паспорта? Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете не переживать и не волноваться, а вместо этого получить дубликат свидетельства о рождении в консульстве и предъявить сотруднику миграционной службы для получения внутреннего паспорта гражданина РФ.

23.03.2018, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Очень Вам признательна!

А если свидетельство о рождении было выдано в Узбекистане? Это не имеет значения разве?

23.03.2018, 22:21

И что же...для этого я вам написал, что необходимо обращаться в консульство Республики Узбекистан, если вы находитесь в России.

23.03.2018, 22:28