Олекминск, 24.03.2018, 04:16

Отказ в получении субсидии на жильё ветерану боевых действий из-за наследственной квартиры - нарушение закона или правомерное действие?

Вопрос №14024909 из г. Олекминск
опубликован 24.03.2018, 04:16
Добрый день, ситуация следующая: мой муж ветеран боевых действий, стояли на очереди на получение субсидии на жильё, мужу по наследству досталась квартира от родителей, в связи с этим администрация отказывает вмполучени субсидии, мотивируя тем что у него уже есть жильё. Уважаемые юристы, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически - вполне могло быть. Условием предоставления такой субсидии является наличие признания нуждаемости в улучшении жилищных условий.

24.03.2018, 04:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо, понятно. А можно ли воспользоваться субсидией на улучшение уже имеющегося жилья? Раз мы не нуждаемся якобы в жилье.

24.03.2018, 09:44

Неизвестно, это не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено подобной субсидии. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

24.03.2018, 13:34