Продолжительная задержка в замене ноутбука в Мвидео - Что делать?
Добрый день! Вам нужно было сразу подменный товар просить на время проверки качества. Тогда все сделали гораздо быстрее бы..
ст. 21 ЗоЗПП РФ
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.
Вообще срок замены не более 20 дней, но в районах Крайнего Севера срок может быть и больше, поскольку требуется товар еще доставить в такие районы. Об этом прямо говорится в статье 21 Закона о защите прав потребителей. Можете потребовать уплаты неустойки, можете расторгнуть договор, но проще подождать еще неделю.